01.12.2010 23:53

Европейцы назвали Автомобиль года

Европейцы назвали Автомобиль годаЕвропейцы назвали Автомобиль года"Автомобилем года 2011" в Европе был выбран серийный электромобиль Nissan Leaf.

Впервые в истории этого конкурса победителем стал автомобиль, передвигающийся за счет электротяги.Европейцы назвали Автомобиль годаЕвропейцы назвали Автомобиль года"Автомобилем года 2011" в Европе был выбран серийный электромобиль Nissan Leaf.

Впервые в истории этого конкурса победителем стал автомобиль, передвигающийся за счет электротяги. Второе место занял Alfa Romeo Guilietta. Третье место досталось Opel Meriva. Места с четвертого по седьмое распределились следующим образом: Ford C-MAX/Grand C-MAX, Citroen C3/DS3, Volvo S60/V60 и Dacia Duster.

Первые "живые" электрокары появятся у дилеров только в декабре текущего года, причем на первом этапе новинка будет продаваться только в четырех странах: в Великобритании, Голландии, Ирландии и Португалии, в которых действуют правительственные субсидии на покупку электромобилей. Стоимость Leaf в Европе составит около 30 тыс. евро.

В 2009 году первое место в конкурсе "Автомобиль года" занял хэтчбек Volkswagen Polo, который опередил Toyota iQ и Opel Astra, занявших второе и третье место соответственно. Среди пяти машин-лидеров также были Skoda Yeti и Mercedes-Benz E-Class.

Интересные и неожиданные факты об истории Москвы Красивых и амбициозных девушек зовут на кастинг «Мисс Брянск — 2019» Маршалов Сергей Васильев снимал, не будучи еще репортером и обладателем «Золотых глаз» Следственный комитет опубликовал фотографии последствий ужасной трагедии в Шахтах В Брянске восстановили новогоднюю арку желаний

Лента новостей