Евр(оп)ейская молодежь провела в Киеве акцию за упрощение визового режима

Представители молодежных организаций из европейских стран провели в центре Киева акцию за упрощение визового режима со стороны Европейского Союза.

Как передает 5 канал, они убеждены, что Евросоюзу следует упростить визовый режим для стран Восточной Европы, которые еще не стали членами ЕС.

Молодежь считает, что географическая Европа должна быть с прозрачными границами.

С призывом открыть границы активисты планируют обратиться к политикам в столицах всех государств Старого Мира.

Сегодня для получения разрешения на въезд в Евросоюз граждане постсоветских стран проходят продолжительную процедуру. Иногда визы приходится ждать полгода.

Как сообщалось, Украина намерена заключить отдельные договоры с приграничными странами-членами Европейского Союза, которые бы облегчили визовый режим после вхождения этих стран в Шенгенскую зону.

17 июля Арсений Яценюк призывал Европейскую комиссию урегулировать ситуацию с выдачей виз украинцам.

Разорванная почка, сломанное лицо: участники ДТП на автовокзале в Брянске получили страшные травмы Это еще не пик? Ухудшения ситуации с ковидом ждет главный эпидемиолог Челябинской области Вооруженное нападение на депутата в Челябинской области После жалобы Бастрыкину задержан конкурсный управляющий АО «Уралтрубмаш». 10 миллионов долларов за информацию о вмешательстве в выборы предлагает госдеп США

Лента новостей