Европейский Центробанк оставил учетную ставку без изменений

Европейский Центробанк оставил ставку рефинансирования на уровне четырех процентов, сообщает AFP со ссылкой на пресс-секретаря банка. Ожидается, что показатель будет поднят ближе к сентябрю 2007 года.
Сейчас ставка рефинансирования в еврозоне находится на максимальном за последние пять с половиной лет. Ранее в четверг сообщалось, что Банк Англии поднял учетную ставку на 0,25 процентных пункта до 5,75 процента. На последнем заседании Федеральной резервной системы США показатель был оставлен без изменений.

Ставка рефинансирования (минимальная ставка межбанкоских кредитов) - один из инструментов управления экономикой со стороны государства. Обычно повышение ставки означает то, что власти хотят более жестко бороться с инфляцией в ущерб экономическому росту, а понижение - наоборот.

Челябинцы вновь попали в 8-балльные пробки Умер журналист, избитый водителем КИА Отвратительным назвали показ в Нью-Йорке коллекции мод по мотивам стрельбы в школах Путин узаконил бесплатную рыбалку Том Круз полетит в космос

Лента новостей