"Евросеть" избавляется от сотрудников

"Евросеть" избавляется от сотрудниковКомпания "Евросеть", владеющая сетью салонов сотовой связи, намерена провести сокращения персонала. В первую очередь планируется рассчитать офисных работников.

Глава компании направил сотрудникам письмо, в котором предупреждал о предстоящих увольнениях, сообщает "Интерфакс". "Сокращения не будут масштабными - всего несколько процентов от общего числа работников - и никак не коснутся тех, кто работает в магазинах, - пояснил бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин. - Розница не пострадает, более того, только в этом месяце мы планируем открыть в Москве 14 новых магазинов".

Напомним, что в последнее время компанией активно интересовались правоохранительные органы. Как писали Дни.Ру, Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре России ведет дело о контрабанде сотовых телефонов фирмой "Евросеть".

В сентябре были задержаны трое сотрудников этой компании. Вначале под стражу взяли вице-президента "Евросети" Бориса Левина и заместителя начальника службы безопасности Андрея Ермилова. Их обвинили в вымогательстве и похищении человека. По версии следствия, эти люди совершили противоправные действия в отношении экспедитора, которого заподозрили в краже продукции на сумму более 20 миллионов рублей.

Третий высокопоставленный сотрудник "Евросети" был задержан при попытке покинуть Россию. Заместителя вице-президента компании по экономической безопасности Сергея Каторгина схватили уже в аэропорту Домодедово. По информации официального представителя Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимира Маркина, арест был произведен в рамках дела о похищении человека, вымогательстве и самоуправстве.

Отметим, что 22 сентября владельцы "Евросети" Тимур Артемьев и Евгений Чичваркин объявили о продаже 100% акций компании предпринимателю Александру Мамуту. Сумма сделки составила 1 миллиард 250 миллионов долларов.

Брянцы активно обсуждают закаленного модника Брянские медики и чиновники бросили инвалида на произвол судьбы Алексей Табалов и его «Школа призывника» учат защищать свои права Ивана Грозного на картине Репина реставрируют Ангелы и демоны композитора Леры Ауэрбах и скульптора Андрея Старцева. Оба – с Урала

Лента новостей