09.02.2011 17:30

Евросоюз выделит 5 млн евро на развитие туризма в Крыму

Евросоюз выделит 5 млн евро на развитие туризма в КрымуЕвросоюз выделит 5 млн евро на развитие туризма в КрымуЕвропейский Союз направил в Крым группу экспертов в туристической отрасли, которые в ближайшее время выработают свои рекомендации по развитию туризма и улучшению социальной сферы на полуострове.

Весной ЕС планирует подписать с Украиной соглашение о финансировании социальной инфраструктуры в недостаточно развитых регионах Крыма.

По словам посла Евросоюза Жозе Мануэля Пинту Тейшейра, в целом объем финансирования составит 5 млн. евро за два года, что позволит достаточно быстро увидеть результат.

"Мы мобилизовали группу экспертов, которые уже сегодня работают в Крыму над подготовкой нескольких проектов, один из этих проектов касается развития туризма в АРК, кроме того, есть группа экспертов, работающих в Севастополе над проектом по продвижению прямых иностранных инвестиций", - рассказал посол.

"И кроме этого мы планируем, что к началу лета мы сможем подписать с украинской стороной соглашение о финансировании, которое позволит нам вкладывать средства в развитие социальной инфраструктуры в беднейших регионах Крыма", - добавил он.

Посол отметил, что в апреле европейские эксперты озвучат свои рекомендации по развитию крымских курортов.

"В середине апреля предполагается, что состоится семинар, где будут озвучены основные выводы, основные результаты и предложения, касающиеся развития туризма в Автономной Республике Крым, и мы надеемся, что эти предложения будут реализованы крымским правительством, что поспособствует привлечению инвесторов в сектор туризма Кроме того, это повысит стандарты в туризме, создаст новые рабочие места и будет способствовать привлечению различных категорий туристов ", - выразил уверенность он.

Можно ли в детской фотографии разглядеть будущий талант: истории двух знаменитых снимков Когда закончится эпидемия коронавируса? Есть несколько версий Брянские синоптики рассказали о завтрашней погоде Врачи в Италии: «Мы больше не видим своих семей из страха заразить их» Дождь из алмазов идёт на Нептуне и Уране

Лента новостей