14.02.2011 19:44

«Евровидение-2011»: Украина снова оскандалилась

В финал национального отбора на международный песенный конкурс вышел 21 участник.

В частности, за право представлять Украину на «Евровидение» в этом году поборются: Джамала, EL Кравчук, Мика Ньютон, Анастасия Приходько, Денис Повалий, Злата Огневич, группа «HEKSI», Эдуард Романюта, Дарья Медова, группа «Армия», Виталий Галай, группа «Bahroma», Владислав Левицкий, Шанис, группа «Жемчуг», Иван Березовский, Татьяна Воржева, Елена Корнеева, трио «Zакльопки» и Мила Нитич.

Лидером голосования на сайте, которое завершилось 9 февраля, стала Джамала (28134 голоса), за ней следуют Злата Огневич (25491), Мика Ньютон (25312) и группа «HEKSI» (22438).

В то же время певец EL Кравчук попал в центр скандала - после выявления «накруток» на сайте, его реальная поддержка упала с 28 тысяч до 9439 голосов. Таким образом, за него было отдано почти 20 тысяч «ложных голосов».

Отметим, что финал национального отбора на конкурс «Евровидение» состоится 26 февраля в прямом эфире «Первого национального». В этот день организаторы обещают выложить на сайте канала всю статистику голосования, которое происходило в ходе национального отбора, таким образом обеспечив прозрачность конкурса.

Песенный конкурс «Евровидение-2011» состоится в мае 2011 года в Дюссельдорфе (Германия).

Делягина выгнали с эфира НТВ, как он считает, за правду 21 человек числится в пунктах временного размещения в Магнитогорске Канатоходец сорвался с троса между башнями «Москва-Сити» Петра Павленского в Париже осудили на три года за поджог банка Подозреваемый в организации убийств губернатор Фургал задержан. Ликует Платошкин

Лента новостей