Facebook стал самым популярным сайтом в США, обогнав Google

Facebook стал самым популярным сайтом в США, обогнав GoogleFacebook стал самым популярным сайтом в США, обогнав GoogleСоциальная сеть Facebook была названа самым посещаемым сайтом в Америке за 2010 год, опередив поисковую систему Google.
В период с января по ноябрь 2010 года Facebook насчитывал 8,93% от посещений всех сайтов в Интернете США, что превышает долю поисковика Google в 7,19%, Yahoo Mail с 3,52%, Yahoo с 3,30% и YouTube с 2,65%.

Однако Facebook не превзошел по количеству посещений все объекты и сервисы Google вместе взятые, посещаемость которых составила 9,85%.

Согласно исследованию Experian Hitwise, посещаемость соцсети Facebook в США выросла на 55% за последний год, при этом тенденции к снижению не наблюдалось.

Второй год подряд слово «facebook» становится самым популярным запросом в поисковых сетях среди пользователей Интернета в США. Доля слова среди всех запросов составляет 2,11%. Кроме того, словосочетание «facebook login» занимает второе место в рейтинге запросов, «facebook.com» - шестое, а «www.facebook.com» - девятое.

В общей сумме все эти запросы составляют 3,48% от поисков, что на 207% больше, чем в прошлом году.

В топ-50 поиска также вошли YouTube, MySpace, eBay, Yahoo, и слово «games».

Как звали «комбата» с знаменитой фотографии Высокие зарплаты россиян не выгодны власти, уверен Делягин У кого лучше купить квартиру: у подрядчика, риелтора или застройщика? Где строить храм, решат сегодня жители Екатеринбурга Суд по делу брянского ТРЦ «Тимошковых» перенесли на 30 июля

Лента новостей