30.01.2006 12:55

Федерер не знал проблем с Кифером

Возможно, немец слишком увлекался сосисками перед полуфиналом, а, скорее всего, дело в не в этом…
Во втором мужском полуфинале Australian Open первый сеяный Роже Федерер встречался с 21 сеяным немцем Николасом Кифером. Фаворитом, конечно же, был швейцарец, и (не станем сохранять интригу) он свой статус вполне оправдал, победив со счетом 6:3, 5:7, 6:0, 6:2.

Тем не менее, первый сет складывался не так легко, как хотелось бы Федереру – ему удалось сделать всего один брейк, чего, впрочем, было достаточно для выигрыша партии. Но во втором сете дела пошли еще хуже, оба игрока удерживали свою подачу, но при счете 6:5 Роже не повезло, он совершил ошибку и позволил Киферу сравнять счет по сетам.

Но для Роже Федерера потеря партии стала лишь досадным недоразумением, и остальные два сета он взял уже без проблем, хотя немец и упирался, как мог. Но, возможно, в день перед матчем ему стоило бы больше внимание уделить подготовке, а не жарить барбекю на берегу реки. Хотя, в матче против первой ракетки мира вряд ли это имело какое-то значение.

А вот финал будет действительно интересный, ведь Федереру будет противостоять сенсация турнира – киприот Маркос Багдатис, который почти все свои матчи начинал не слишком удачно, а затем собирался и обыгрывал таких игроков, как 2-й сеяный Энди Роддик, 7-й Любичич и 4-й Налбандян.

Роллы с мухой привезли жительнице Челябинской области Михеевский ГОК приобрел обогатительную фабрику Многие страны стали развитыми лишь после полной ликвидации финансовых спекуляций, считает Делягин Роскомнадзор отступает под натиском Telegram? Умер Владимир Высоцкий, адмирал ВМФ