29.11.2010 0:30

Федерер переиграл Надаля в финале итогового турнира ATP

Федерер переиграл Надаля в финале итогового турнира ATPФедерер переиграл Надаля в финале итогового турнира ATPШвейцарец Роджер Федерер обыграл в финале итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:3, 3:6, 6:1. Титул стал 66-м в карьере Рождера Федерера.

Поединок, продолжавшийся 1 час 38 минут, стал 22-м в истории противостояния Федерера и Надаля, занимающих в рейтинге ATP вторую и первую строчки соответственно. Общий счет встреч по итогам сегодняшней игры стал 14-8 в пользу швейцарца.

Итоговый турнир ATP стартовал в Лондоне 21 ноября. Отметим, что ранее Федерер побеждал в этом соревновании в 2003, 2004, 2006 и 2007 годах, а его соперник, Надаль, пробился в финал итогового турнира в первый раз за свою карьеру.

В прошлом году титул победителя турнира достался россиянину Николаю Давыденко. Тогда на пути к победе он переиграл и Федерера и Надаля, однако на этот раз не попал на соревнование. Отметим, что после череды неудачных выступлений Давыденко покинул верхнюю двадцатку мирового рейтинга.

Очередное заседание брянского горсовета пройдет 25 июня 900 проблемных строек насчитали в России. Включая Урал В Навлинском районе Брянской области загорелся лес Массовая фальсификация подписей на выборах в Мосгордуму? Коммунисты подали заявление в Следственный комитет Когда в Москве избивали людей, на «России-1» показывали собаку-гипнотизера (видео)

Лента новостей