01.08.2020 1:52

Фейерверк за 999 999 рублей будет в Челябинске на День города

Фейерверк за 999 999 рублей будет в Челябинске на День города

В Челябинске выбрали подрядчика для запуска салюта на День города. Заявку подала только одна компания «Фейерверк», в ходе торгов она скинула всего рубль от первоначальной цены. Администрация Челябинска изначально была готова потратить на праздничный салют к 284-летию города миллион рублей.

По предварительной информации, фейерверк состоится в 22 часа вечера 12 сентября. Местом запуска станет набережная реки Миасс, между улицей Кирова и Свердловским проспектом.

Праздничный салют продлится 15 минут. Расстояние между крайними точками запуска не должно быть меньше 150 метров. Между залпами салюта будет не более трех секунд.

При этом челябинцы не смогут посмотреть на салют с улиц города, если к тому моменту в Челябинске не снимут ограничительные меры. Так стоит ли тратить на салют почти миллион рублей в такое сложное для всех время?

Источник

Девушка упала с 24-метровой скалы и осталась жива Мария Захарова отреагировала на объявление Германией персонами нон-грата российских дипломатов Брянцев предупредили о гололеде Вратарь, двукратный обладатель Кубка Гагарина, вернулся в «Трактор» «Юраль!» - что за новое слово появилось на Южном Урале и зачем?

Лента новостей