29.11.2010 23:16

Фелипе Альбукерке - победитель "Гонки чемпионов". Германия вновь побеждает в Кубке Наций

Фелипе Альбукерке - победитель Фелипе Альбукерке - победитель "Гонки чемпионов". Германия вновь побеждает в Кубке НацийДостаточно неожиданно завершилась традиционная "Гонка Чемпионов", которая состоялась минувшими выходными в немецком Дюссельдорфе. Победителем соревнований стал португалец Фелипе Альбукерке, прервавший гегемонию Маттиаса Экстрема и Себастьяна Лёба. В Кубке Наций же в четвёртый раз подряд победила Германия.

Немецкий дуэт, состоящий из чемпиона "Форумулы-1" 2010 года Себастьяна Феттеля и семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, в финале соревновался с представителями Великобритании - Джейсоном Плато, чемпионом британского кузовного чемпионата BTCC, и трехкратным чемпионом WTCС Энди Приолем. Решающем стало сражение между Шумахером и Приолем, в котором немец сумел опередить своего соперника всего на 0,6 секунды.

В личном зачете Филипе Альбукерке, который в настоящее время выступает в серии SuperStars, сумел в 1/2 финала обогнать новоиспечённого чемпиона "Формулы-1" Себастьяна Феттеля, а в финале оказался быстрее семикратного чемпиона по ралли Себастьена Лёба.

"Гонка Чемпионов" проводится с 1988 года. В личном зачете победителем трижды за четыре последних года оказывался чемпион DTM Матиас Экстрем, однако на этот раз он не принимал участие в соревнованиях. В 2008 году, как и в 2005, гонку выиграл Себастьен Лёб.

США ввели санкции против госдолга России. Курс рубля начал падать Брянцев ждет насыщенная программа в День ВМФ Брянская легкоатлетка Дарья Нидбайкина выиграла чемпионат России В Клинцах открыли отремонтированное травматологическое отделение Взрыв газа в жилом доме в Тбилиси. Трое погибших