21.10.2007 11:31

Фелипе Масса из Ferrari выиграл квалификацию Гран-при Бразилии

Фелипе Масса из Ferrari выиграл квалификацию Гран-при БразилииФелипе Масса из Ferrari выиграл квалификацию Гран-при БразилииНа автодроме "Интерлагос" в Сан-Паулу, где состоится завершающий этап чемпионата мира по "Формуле-1" – Гран-при Бразилии, состоялась квалификация. Выиграл ее пилот команды Ferrari бразилец Фелипе Масса, который сумел опередить лидера общего зачета чемпионата мира англичанина Льюиса Гамильтона, выступающего за McLaren.
Третье и четвертое места заняли финн Кими Райкконен (Ferrari) и двукратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо (McLaren). Как обычно в нынешнем сезоне все решилось на последних секундах квалификации, когда пилоты уже выжгли топливо и на легких машинах ушли на быстрые круги.

Время Массы мог улучшить только Гамильтон, но англичанин не стал рисковать в последнем секторе, чуть сбросил скорость и в итоге финишировал вторым. После окончания квалификации он заявил, что второе место на старте его полностью устраивает.

Напомним, что Гамильтон лидирует в общем зачете, набрав 107 очков. У Алонсо 103 очка, у Райкконена – 100. Эти три пилота претендуют на чемпионский титул, но с учетом результатов квалификации фаворитом выглядит англичанин.

Почему я боюсь стать пенсионером в России Названы самые опасные для водителей регионы В Брянске на улице Войстроченко столкнулись две легковушки Челябинск примет мероприятия в рамках саммитов ШОС и БРИКС Кого в Брянской области не коснется пенсионная реформа

Лента новостей