15.11.2010 22:24

Фернандо Алонсо: "Обидно потерять титул в последний момент"

Фернандо Алонсо: Фернандо Алонсо: "Обидно потерять титул в последний момент"Пилот Ferarri Фернандо Алонсо, уступивший первую строчку в чемпионате Себастьяну Феттелю из Red Bull на последнем этапе чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1", старается не унывать и уже думает о будущем.

В воскресной гонке Алонсо пришел к финишу седьмым, чего не хватило для завоевания титула. Чтобы оказаться выше триумфатора Гран-при ОАЭ Феттеля, Фернандо было необходимо войти в пятерку. Однако из-за слишком раннего пит-стопа его болид оказался позади машины россиянина Виталия Петрова из Renault, за которым он и ехал до самого финиша.

"Обидно добраться до конца сезона и потерять титул в самый последний момент, но это спорт, - заявил Алонсо. - В минувшей гонке все пошло не так начиная от старта и заканчивая стратегией. Сейчас можно сказать, что не стоило проводить пит-стоп так рано, но легко говорить об этом, когда уже знаешь все факты: решение было не самым легким".

Говоря о конкурентах, испанский гонщик отдал им должное, признав победу Red Bull в Кубке конструкторов справедливой. "Я хочу поздравить Red Bull и ее гонщиков: по ходу сезона у них было небольшое преимущество, и они заслужили этот успех, - отметил Нандо. - Как я уже говорил в последние дни, этот сезон был великолепным. Прошло много напряженных месяцев, и я оказался в команде с удивительной атмосферой. Конечно, сейчас есть грусть на душе, но я уверен, что уже скоро мы начнем осознавать, чего смогли достичь в этом году".

Предотвратить образование тромбов без лекарств «поможет» холодильник Стая белых лебедей обживает пруд в центре Челябинска В Брянске продолжают праздновать юбилей области Пять бомжей прожили на крыше отдела полиции полгода Как в «Спортлото» выиграть тысячу рублей и на них побывать в Румынии и Болгарии, знает челябинский художник

Лента новостей