01.07.2007 22:14

Ferrari празднуют успех во Франции

В воскресенье, 1 июля, прошел восьмой этап королевских гонок серии Формула-1 в Маньи-Кур (Франция). Кими Райкконен выиграл свою вторую гонку в сезоне, несколько сократив отрыв с пилотами McLaren в личном зачете.

Кими Райкконен смог опередить своего партнера по команде Фелипе Массу за счет одного из пит-стопов. Кроме того, итальянская команда уверенно лидировала по ходу всей гонки, учитывая обгон финном Льюиса Хэмилтона на самом старте.
Лидер чемпионата Льюис Хэмилтон финишировал на третьей позиции, продлив сенсационную серию из восьми подиумов подряд. Партнер Хэмилтона, Фернандо Алонсо, на протяжении всей гонки вел жесткую борьбу то с BMW Sauber Ника Хайдфельда, то с Renault Джанкарло Физикеллы. Несмотря на несколько удачных обгонов Фернандо финишировал лишь на седьмой позиции, добавив в свою копилку два очка.

Очень сильное выступление продемонстрировали пилоты BMW Sauber. Роберт Кубица после успешного для себя четвертого квалификационного поля смог удержать свою высокую позицию в гонке. Ник Хайдфельд же продемонстрировал пик хладнокровия, удерживая полгонки Фернандо Алонсо и, в итоге, проехав финишную черту пятым.

Результаты гонки:

1. Кими Райкконен - 10 очков

2. Фелипе Масса - 8 очков

3. Льюис Хэмилтон - 6 очков

4. Роберт Кубица - 5 очков

5. Ник Хайдфельд - 4 очков

6. Джанкарло Физикелла - 3 очка

7. Фернандо Алонсо - 2 очка

8. Дженсон Баттон - 1 очко

Участницу «Дом-2» удерживали в проекте против ее воли В Керчи открыли горячую линию Стратегия Бориса Дубровского одобрена. Осталось вывезти мусор и найти 7,5 триллионов рублей Жительница Брянска просит спасти 19-летнего сына от секты кришнаитов Лиза Пескова: в России беспредел идет от правоохранительных органов

Лента новостей