05.04.2021 17:22

Фестиваль дворового футбола «МЕТРОШКА» возвращается!

Фестиваль дворового футбола «МЕТРОШКА» возвращается!

В этом году фестиваль «МЕТРОШКА» пройдет традиционно – городские турниры, зональные квалификации и Суперкубок.

Всего около 6 000 детей из 36 городов и 12 регионов страны (Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Тюменской и Ульяновской областей, Республик Татарстан, Башкортостан и Удмуртия, а также Пермского края) получат возможность принять участие в большом детском празднике.

Ребята в возрасте 10-13 лет могут подать заявку на участие. И неважно, занимаются они футболом профессионально или просто гоняют мяч с друзьями во дворе. Все участники фестиваля традиционно получат в подарок игровую майку.

Все города турнира разделены на шесть дивизионов – «Волга», «Прикамье», «Аркаим», «Край озер», «Разрез» и «Зюраткуль». Победители дивизионов встретятся в борьбе за Суперкубок в Челябинске в будущем сентябре.

Абсолютные чемпионы фестиваля получат в подарок комплекты профессиональной футбольной экипировки. Чемпионы турнира поедут в Санкт-Петербург – это беспечит генеральный партнер проекта - «Русская медная компания».

Вот уже шесть лет РМК выступает надежным партнером фестиваля «МЕТРОШКА». Благодаря поддержке «Русской медной компании» турнир из года в год расширяет свою географию. В нем участвует все больше новых городов и регионов России.

Первые городские турниры нового сезона стартуют в 20-х числах апреля.

Подробное расписание, новости о фестивале «МЕТРОШКА» можно найти на официальном сайте или в группе Вконтакте.

Источник

Улицы Брянска украсят 250 тысяч цветов Два года не могут закончить капремонт знакового здания в центре Челябинска Ефремов заплатил компенсацию сыну погибшего в ДТП с его участием Деньги челябинского метро «ушли» на путевку семье гендиректора Жертв магнитогорской трагедии вспоминают сегодня в Челябинской области

Лента новостей