04.03.2020 8:32

Фестиваль «Культурный код» состоится в Челябинске

Фестиваль «Культурный код» состоится в Челябинске

Все, кому не безразлична судьба и жизнь Челябинска, проголосовали за него в интернет-опросе. За столицу Южного Урала в итоге выступили 141 тысяча 307 человек. Таким образом Челябинск обошел Татарстан и Ставропольский край. Стоит отметить, что борьба между городами была нешуточной - на лидирующей позиции регионы порой меняли друг друга из часа в час.

Участие Челябинска в конкрсе граффити поддерживали глава города Наталья Котова и губернатор региона Алексей Текслер. В последние дни на своей странице в ВКонтакте ссылку на голосование опубликовал урбанист Лев Владов, призвав принять участие всех подписчиков.

Фестиваль пройдёт с 15 апреля по 30 октября под девизом Safe and Sound. Участие в нем примут 40 граффитистов из разных стран мира. На протяжении полугода Челябинск благодаря конкурсу преобразится и станет намного ярче – о чем давно мечтают жители города.

Избавиться от серости в Челябинске стремятся давно. Мастера граффити обрисовывают стены домов, электрощиты. Но не всем такие идеи нравятся. В ноябре в городе разразился скандал - уничтожено было большое граффити на стене дома по улице Труда, 161. Художники обвинили в уничтожении их трудов рекламное агентство.

Источник

За спуском на воду первого «Морского монстра» Владимир Путин наблюдал в режиме телемоста Автомобилист отвлекся на телефон и угодил в кювет под Унечей Челябинский арктический автобус будет ходить на Крайний Север Во многих городах России пройдут акции в поддержку Навального 23 января Силовики хотят знать всё про наши телефонные разговоры и банковские счета, свидетельствует судебная статистика

Лента новостей