21.10.2011 23:36

Феттель поможет Уэбберу стать вице-чемпионом

Феттель поможет Уэбберу стать вице-чемпиономФеттель поможет Уэбберу стать вице-чемпиономДействующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель больше не будет бороться за победы в гонках. Как сообщает Daily Star, немец решил помочь своему партнеру по Red Bull завоевать вице-чемпионское звание. Для этого Феттель намерен пропускать напарника вперед в оставшихся Гран-при этого сезона.

«Марк не так далеко от второй позиции в общем зачете, а последние гонки сложились для него не лучшим образом, – заявил Феттель. – В оставшихся трех Гран-при мы попытаемся принести Red Bull хорошие результаты».

Решение Феттеля является добровольным, так как в чемпионской команде не стали просить своего первого номера о помощи напарнику. По итогам 16 Гран-при 2011 года на счету Себастьяна десять побед, тогда как Уэббер до сих пор не выиграл ни одной гонки. В генеральной классификации Марк идет четвертым, имея 209 очков, при этом австралиец на 13 баллов отстает от обладателя второй строчки Дженсона Баттона.

Медведев запретил повышать цены на коммунальные услуги сверх уровня инфляции 110 лет исполнится челябинскому ученому Борису Соколову Кремль не готовит изменений в Конституцию Путин больше всего на свете любит деньги, заявил соратник Навального Печи и камины от известных брендов

Лента новостей