25.09.2011 21:13

Феттелю для защиты титула достаточно набрать очко в оставшихся пяти гонках сезона

Феттелю для защиты титула достаточно набрать очко в оставшихся пяти гонках сезонаФеттелю для защиты титула достаточно набрать очко в оставшихся пяти гонках сезонаПилот "Ред Булла" Себастьян Феттель выиграл гонку Гран-при Сингапура, отпраздновав успех уже девятый раз в сезоне (19-й в карьере). За пять этапов до конца формулического чемпионата мира немец опережает ближайшего преследователя Дженсона Баттона на 124 очка.

"Под конец гонки возникли проблемы с трафиком: если ты догонишь круговых в неудачном месте трассы, то потеряешь много времени, - отметил победитель. - На последнем круге передо мной была большая группа из пяти машин, и когда я пересекал финишную черту, моё преимущество было уже не столь значительным, однако я по-прежнему контролировал ситуацию".

Таким образом, официально второе чемпионское звание в карьере Феттель сможет оформить только через две недели на Гран-при Японии. Для этого ему необходимо набрать всего одно очко.

Феттель не станет чемпионом только при одном фантастическом сценарии. Это случится только, если сам Себастьян не наберет больше ни одного очка, а Баттон выиграет все пять оставшихся гонок.

Тувинец откусил язык напавшему медведю От Брянска до Сельцо пустили большой автобус Хазин увидел плюсы в «уходе» Мишустина В московской больнице пациентка зарезала соседку по палате Велодорожки и выделенная полоса для общественного транспорта появятся на Комсомольском проспекте в Челябинске

Лента новостей