02.02.2011 21:36

ФФУ: Суркис останется президентом федерации до конца Евро-2012

ФФУ: Суркис останется президентом федерации до конца Евро-2012ФФУ: Суркис останется президентом федерации до конца Евро-2012Исполком Федерации футбола Украины отозвал требования трех четвертых коллективных членов о созыве внеочередного конгресса, на котором планировалось рассмотреть вопрос отставки главы ФФУ Григория Суркиса.

В послании, адресованном генеральному секретарю ФИФА Жерому Вальке, генеральному секретарю УЕФА Джанни Инфантино и первому вице-президенту ФФУ Александру Бандурко, сказано, что члены исполкома ФФУ не будут «ставить вопрос о смене руководства ФФУ до завершения Турнира УЕФА Евро-2012 и до истечения срока полномочий президента ФФУ».

«Мы считаем, что ФИФА и УЕФА должны вместе с нами осуществлять такую контрольную функцию, разделив ответственность за недопущение нарушений Устава ФФУ. Уверены, что вы оцените наше общее стремление к взаимопониманию и уважению», - говорится в письме членов исполкома.

Напомним, 15 декабря 2010 года прошло заседание конгресса ФФУ, на котором была предпринята попытка уволить Суркиса, однако конгрес был признан несостоявшимся, поскольку не была утверждена повестка дня заседания.

До этого некоторые футбольные функционеры инициировали внесение в повестку дня конгресса вопрос об отставке Суркиса.

Позже ФИФА потребовала оставить действующее руководство ФФУ и пригрозила Украине жесткими санкциями вплоть до исключения. Затем УЕФА заявила, что намерена лишить Украину права принимать чемпионат Европы по футболу 2012 года в случае, если государственные органы власти не прекратят вмешиваться в деятельность ФФУ.

Президент Виктор Янукович заявил, что обсуждение внутренних проблем Федерации футбола следует отложить на следующий год.

От уплаты штрафов ГИБДД освободили. Но не всех Путин безосновательно обвинил авторов учебников истории России в отношении Сталинградской битвы Медики опубликовали простой способ защитить мозг и улучшить память Почему арендовать выгодно? Не ездить к родным и друзьям на Новый год попросил вице-глава Свердловской области

Лента новостей