FIA все еще ждет апелляции Toyota

Международная Автомобильная Федерация (FIA) все еще ждет апелляцию, которую пообещала подать команда Toyota против решения гоночных стюардов о наказании Ярно Трулли на 25 секунд за обгон Льюиса Хэмильтона во время работы на трассе машины безопасности. В результате этого штрафа итальянец лишился третьего места на подиуме в гонке Гран-При Австралии в пользу английского пилота, финишировавшего вслед за ним.
Однако, по мнению комиссаров, данная апелляция не будет принята к рассмотрению, как это было в случае с апелляцией, поданной в прошлом году командой McLaren Mercedes против санкций, наложенных на Льюиса Хэмильтона за срез шиканы в прошлогодней гонке Гран-При Бельгии.

Но, как удалось узнать изданию Autosport, команда Toyota решила серьезно подойти к решению этого вопроса, и уведомила директора гонки Гран-При Австралии о том, что она хочет подать апелляцию против результатов гонки.

Официальный представитель FIA заявил о том, что Федерация все еще ждет окончательного подтверждения того, что Toyota будет подавать апелляцию, для вынесения решения по которой, возможно, потребуется заседание Международного Апелляционного Суда FIA.

«Прошлой ночью (в ночь с воскресенья на понедельник) Toyota заявила директору гонки о своём намерении подать апелляцию. Гоночные комиссары напомнили, что в прошлом году на Спа подобного рода наказание не было принято к рассмотрению по апелляции. У них есть 48 часов, для изучения этой ситуации», - заявил официальный представитель FIA.

Четырехдневная рабочая неделя приведет к ожирению и страхам С поражением всех органов после ковид ребенок попал в больницу  Дождливо-снежная погода идет на Южный Урал Пенсия россиян за стаж в советский период может вырасти Брянцев зовут на бесплатные пешеходные экскурсии

Лента новостей