11.07.2007 18:57

Финал Кубка Украины-2008 по футболу состоится в Харькове

Финал Кубка Украины по футболу в 2008 году пройдет в Харькове. Такое решение было принято вчера в Одессе на общем заседании Исполнительного комитета Федерации футбола Украины, Центрального совета Профессиональной лиги, советов высшей, первой и второй лиг ПФЛ.

Члены исполкома поддержали харьковскую инициативу и, как отметил глава харьковской областной федерации футбола Владимир Бабаев, финал Кубка состоится 28 мая 2008 года на стадионе "Металлист".

Сейчас активно ведутся работы по реконструкции стадиона. По словам В.Бабаева, к 28 мая зрительская часть стадиона, включая Восточную и Южную трибуны, будет готова, и после этого спортивная арена сможет вместить до 43 тысячи зрителей.

Финал Кубка Украины будет проводиться за пределами Киева впервые. По словам первого вице-президента Федерации футбола Украины Сергея Стороженко, этот матч станет центральным событием празднования 100-летия харьковского футбола. "Вообще, подготовка и проведение таких масштабных спортивных состязаний, будь то матч нашей "молодежки", матчи Кубка УЕФА и, конечно же, финал Кубка Украины, рассматривается нами и как определенный этап подготовки Харьковской области к Евро-2012", - сказал С.Стороженко.

Отметим также, что на вчерашнем заседании было принято решение о том, что отныне все финальные матчи на Кубок Украины будут обслуживать исключительно украинские арбитры

Неравные условия для авиакомпаний в аэропорту Челябинска Путин рассчитывает на помощь экс-губернаторов Пример Хабаровска заразителен: в Нижнем Новгороде тысячи людей вышли протестовать на улицы Автомобилист чудом выжил в страшной аварии под Суземкой Медицинские маски пропали в Челябинске

Лента новостей