28.02.2011 18:34

Финские врачи выписывают своим пациентам билеты в театр

Финские врачи выписывают своим пациентам билеты в театрФинские врачи выписывают своим пациентам билеты в театрВрачи финского города Турку, объявленного культурной столицей Европы 2011 года, борются с недугами своих пациентов необычным образом. Кроме рецепта на лекарства, они выдают билет на спектакль, выставку или представление.

В общей сложности, согласно решению местного муниципалитета, департаменту здравоохранения выделено около 5500 бесплатных билетов, позволяющих посетить порядка 50 различных мероприятий, приуроченных к Году культуры. По мнению медиков, положительные эмоции и новые впечатления могут значительно улучшить состояние некоторых пациентов.

«Давно известно, что искусство позитивным образом сказывается на самочувствии человека. В связи с этим мы считаем городские учреждения здравоохранения естественным каналом распространения билетов на культурные мероприятия для тех, кому это реально необходимо», - комментирует руководитель муниципального совета Юхани Леппя.

Известно, что право раздавать билеты получили девять клиник Турку. Врачи выдают билеты в конце приема. При этом в ходе самого приема они должны определить, какого рода событие наилучшим образом подойдет пациенту. Специалисты подчеркивают: данная инициатива является одним из практических воплощений девиза 2011 года – «Культура делает добро».

На ребенка обрушился потолок жилого дома в Челябинской области Страшную правду скрывают власти России по факту ядерной катастрофы в Архангельской области? Брянский спаситель беркутов: я хотел им только добра «Дочка» Роснефти получит более 6 миллионов от правительства Санкт-Петербурга Путин заставит Израиль заплатить за гибель экипажа самолета

Лента новостей