21.12.2017 14:25

Фирма Bosco потребовала от МОК срезать свой логотип с олимпийской формы

Фирма Bosco потребовала от МОК срезать свой логотип с олимпийской формы

Глава совета директоров компании Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович решил запретить Международному олимпийскому комитету использовать свой бренд на зимней Олимпиаде-2018. Как передает Reuters, решение было принято из-за позиции МОК, запретившего россиянам выступать под национальным флагом.

Куснирович пояснил, что компания поставила полные комплекты одежды МОК, но теперь требует заклеить или срезать логотип Bosco. «Мы будем настаивать, чтобы наша интеллектуальная собственность, наш бренд не использовался ни членами, ни сотрудниками МОК на нашей одежде на Олимпиаде в Пхенчхане. Будем, исходя из технологической возможности, это убирать из прямого видения телекамер и фотокорреспондентов».

Бизнесмен добавил, что не боится последствий своего шага.

Фирма Bosco потребовала от МОК срезать свой логотип с олимпийской формы

Олимпийское собрание сказало «да» решению МОК

«Я отзываю свой бренд с одежды до восстановления аккредитации ОКР в Международном олимпийском комитете. Если на церемонии закрытия Олимпиады ОКР будет полноправным членом, мы найдем техническую возможность вновь открыть наш логотип на форме МОК», — передает ТАСС слова бизнесмена.

Он отметил, что заменить форму МОК на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане уже не получится.

«Контракт реализуется 13 месяцев от разработки моделей до утверждения и пошива, всего нашу форму должны носить 600−700 человек, и у каждого почти 50 единиц одежды — от белья до горнолыжных костюмов», — сказал Куснирович.

Источник

Брянцы могут пожаловаться на некачественный хлеб Убил семью, чтобы не расстраивать их своей смертью Жительницу Москвы будут судить за кражу игрушечного единорога в аэропорту Екатеринбурга Песков не увидел у москвичей дисциплины и этим объяснил введение в столице пропусков Горит дом рядом со зданием Центробанка. Его тушат 15 пожарных расчетов

Лента новостей