07.06.2019 12:52

Фирменные майки из картин отца и фотографий деда делает модельер Настя Белковская

Фирменные майки из картин отца и фотографий деда делает модельер Настя Белковская

Конкурс имени Надежды Ламановой проходил в московском Доме моды Вячеслава Зайцева. В нем приняли участие около 30 модельеров из разных городов. Зампредседателя жюри Алла Щипакина отметила, что у Насти Белковской была представлена интересная и веселая графика.

Кстати, основой Настиной коллекции была именно графика - в виде принтов на ее одежде.

Недавно Настя сделала серию маек, где использовались фотографии ее деда известного уральского фотохудожника Владимира Белковского и фрагменты картин ее отца, живописца Игоря Белковского.

На нескольких майках она использовала свои «веселые» и яркие рисунки. Так получилось сочетание одежды и ярких рисунков, словно граффити с улицы. Охотники носить такое в Москве появились. Прежде всего, это молодые женщины. Ну а у Насти есть несколько мужских вариантов этой одежды, которая, как видите, может стать неповторимой и нарядной.

Ей самой и ее родителям пришлось начинать учиться жить заново. А Насте пришлось учиться ходить на протезах – до окна, до двери квартиры, до двора в доме…

Пришлось пережить фантомные боли и слезы по ночам. Потерять многих прежних знакомых и искать новых.

И постараться найти силы, чтобы не потерять свою мечту – делать одежду необычной и запоминающейся. А значит, давать возможность людям становиться более нарядными и индивидуальными.

Кстати, свои первые модели Настя Белковская сделала еще в 12 лет, тогда она победила на конкурсе юных модельеров под патронажем известного немецкого журнала «Бурда моден».

В прошлом году уже как состоявшийся модельер Анастасия Белковская получила серебряную медаль на парадельфийских играх и стала лауреатом премии мэра Москвы имени Николая Островского.

Источник

Необычное явление в небе сняли на видео петербургские автомобилисты Атлантида познакомила легендарного космонавта Гречко и «певца бабочек» Разбойникова Зимнее предложение от ŠKODA: сервисные работы с выгодой до 40% Китай заработал на коронавирусе 20 миллиардов долларов? Теперь эпидемия пойдет на спад? Уволен глава Ростуризма

Лента новостей