18.02.2011 22:08

Формула-1 останется в Китае еще на семь лет

Формула-1 останется в Китае еще на семь летФормула-1 останется в Китае еще на семь летАдминистрация международного автодрома в Шанхае подписала семилетний контракт на проведение Гран-при Формулы-1. Как сообщает Autosport со ссылкой на китайскую прессу, новое соглашение рассчитано до конца 2017 года, причем по его условиям зрители смогут приобретать билеты на трибуны по сниженным ценам.

Как заявил вице-мэр Шанхая Чжао Вэнь, в новом контракте предусмотрено сокращение выплат владельцу коммерческих прав Формулы-1, компании Formula One Management (FOM), со стороны администрации трассы. Считается, что согласно прежнему соглашению за право принимать у себя гонку Формулы-1 руководство шанхайской трассы платили компании Берни Экклстоуна от 30 до 40 миллионов долларов в год.

По слухам, задержка с подписанием контракта была вызвана огромными убытками китайского автодрома и крайне низкой посещаемостью гонки. Однако несмотря на непопулярность автоспорта в КНР, руководство автодрома решилось на продление соглашения с Формулой-1: в новом сезоне этап на Шанхайской трассе намечен на 15-17 апреля. Гран-при Китая впервые состоялся в 2004 году и с тех пор неизменно присутствует в расписании чемпионата мира Формулы-1.

Региональное управление федеральной службы судебных приставов составило алиментную карту области На брянской трассе легковушка опрокинулась в кювет Генерал Ивашов о том, как Путин оценивает деятельность ушедшего в отставку Медведева В Брянске случилось ДТП с участием такси В Брянской области не прошли контроль овечьи шкуры

Лента новостей