FOTA согласна на тест-заезд Шумахера

Вице-президент FOTA Джон Хьюэтт подтвердил, что восемь из десяти команд Формулы-1 одобрили разрешение на одноразовый тест F60 для Михаэля Шумахера, который заменит травмированного Фелипе Массу.
Напомним, что Ferrari обратилась с просьбой к FOTA и FIA, а также командам не вступившим в FOTA Williams и Force India разрешить Шумахеру ознакомиться с болидом F60 до гонки в Валенсии в конце августа.

«Toyota понимает сложившуюся ситуацию, как и все члены FOTA мы тоже согласились с просьбой команды из Маранелло», - сказал Хьюэтт, который также является президентом Toyota, сообщает британская Daily Telegrpah.
«Ситуация с Фелипе очень неудачна, и думаю, что Ferrari оценят этот спортивный жест, достойный уважения».

Хьюэтт также отметил, что команды попросили Ferrari гарантировать, что Михаэль Шумахер просто ознакомится с болидом, вместо того, чтобы протестировать какие-либо технические новинки.

The Telegraph отмечает, что FIA уже получила разрешение некоторых команд, включая и Red Bull. В Ferrari, в свою очередь, подтвердили, что обращение к FIA было направлено и теперь команда ждет ответа.

40-летний Михаэль Шумахер в пятницу проехал 70 кругов на трассе в Мюджелло на болиде Ferrari 2007 года, предоставленный командой F1 Clienti, которая сдает болид в свободную аренду. Тем самым, Михаэль смог обойти запрет на тесты во время сезона.

«Возвращение в гонки - это здорово, а езда на болиде 2007 года от компании F1 Clienti на сликах, которые обычно используются в GP2 не имеет ничего общего с реальным положением дел», - цитирует семикратного чемпиона официальный веб-сайт Ferrari.

«После нескольких кругов я смог показывать стабильное время, найти ритм и в целом доволен. Через пару дней увидим, как отреагируют мое тело и мышцы», - добавил Шумахер.

В Брянске появились лжеволонтеры МЧС призывает челябинских водителей подготовиться к снежному шторму Так будет с каждым! Назвавший пенсионеров тунеядцами и алкоголиками депутат сдал свой мандат В Брянске легковушка врезалась в дом Названы главные способы похищения средств с банковских счетов россиян

Лента новостей