25.11.2017 20:24

Фотовыставка. Северный Кавказ можно увидеть, не выезжая из Челябинска

Фотовыставка. Северный Кавказ можно увидеть, не выезжая из Челябинска

Жителям Челябинска предлагают увидеть настоящий Северный Кавказ: его невероятные красоты, живописные пейзажи и исторические достопримечательности. На выставке были представлены работы молодых фотографов из семи республик Северного Кавказа. Все авторы видят и чувствуют свою родину по-разному: одни покоряют горные вершины, другие создают национальные портреты.

«Есть замечательный макрорегион нашей страны – Северный Кавказ, где живут замечательные люди, где великолепная природа, где много тайн и исторических загадок. К сожалению, восприятие о Северном Кавказе – это в основном стереотипы, которые сложились в новейшей истории. Сегодня Кавказ – это совершенно другое», - заявил замминистра по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев.

Выставка пройдет в 15 российских городах-миллионниках. Она уже стартовала в Москве, Омске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Волгограде, Калининграде, Новосибирске, Уфе и Челябинске.

Выставка проходит при поддержке Министерства по делам Северного Кавказа и агентства «ТАСС».

Источник

Видеообращение к Путину многодетной семьи Шестуна набрало за сутки миллион просмотров Конструктор бургеров — новый взгляд на стандартные вещи Поклонская придумала суперновость: Трамп приехал в Крым Какими именами секретная служба называет президентов Миллиардный контракт на поставку трамваев в Челябинск получила фирма из группы «Синара»

Лента новостей