02.03.2020 0:12

Франция закрыла Лувр из-за коронавируса

Франция закрыла Лувр из-за коронавируса

«Риск очень, очень, очень велик», как заявил представитель профсоюза, добавив, что пока никто из музейных работников не заболел, но это только вопрос времени.

Кроме того, сотрудников Лувра обеспокоил приезд их коллег из Италии за картинами Леонардо да Винчи для крупной выставки, поскольку в Италии сейчас зафиксирован 40-процентный рост числа инфицированных.

Закрытие последовало за принятым в субботу решением правительства Франции о запрете общественных собраний численностью более 5000 человек.

Лувр, самый популярный музей в мире, в прошлом году принял 9,6 миллиона посетителей, почти три четверти из них из-за рубежа. Для многих туристов, специально для посещения Лура приехавших во Францию, неожиданное его закрытие стало огромным разочарованием.

Ране архиепископ Парижа велел приходским священникам класть хлеб для причастия в руки верующих, а не в рот. Французские чиновники советовали людям отказаться от привычных поцелуев в щеку при приветствии других людей.

Источник

Каким будет мемориал по погибшим под завалами дома, решат магнитогорцы Google запустил специальный проект ко Дню Киева Озоновая дыра над планетой затянется к 2060 году Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Абдулмажид Маграмов Честное казино Spinwin с большим выбором слотов

Лента новостей