30.12.2010 14:32

Французская модель умерла от анорексии

Французская модель умерла от анорексииФранцузская модель умерла от анорексииВ среду стало известно о смерти французской модели и актрисы Изабель Каро, которая умерла от анорексии в возрасте 28 лет. При росте 1,65 м она весила всего 33 кг.

Изображение ее истощенного и бесплотного тела на известном плакате No anorexia итальянского фотографа Оливьеро Тоскани вызвало бурную полемику 3 года назад.

О смерти модели в Facebook сообщила подруга покойной. 28-летняя жительница Марселя, страдавшая анорексией с 13 лет, скончалась в Токио еще 17-го ноября, но родители предпочли держать ее смерть в секрете. При росте 1,65 м она весила всего 33 кг. А несколько лет назад, когда болезнь полностью вышла из под контроля, ее вес опустился до 25 кг, после чего она впала в кому.

Каро пыталась бороться с болезнью, а в прошлом году вышла ее автобиография под названием «Маленькая девочка, которая не хотела толстеть».

31 декабря почтовые отделения по всей стране закроются на час раньше На День города Брянска проведут масштабную военно-историческую реконструкцию В Брянске на проспекте Станке Димитрова столкнулись грузовик и иномарка Сбербанк потерял 10 процентов валютных вкладов Можно ли в детской фотографии разглядеть будущий талант: истории двух знаменитых снимков

Лента новостей