15.09.2017 11:25

ФСБ вычислило авторов анонимных звонков о «минировании» в России

ФСБ вычислило авторов анонимных звонков о «минировании» в России

Об этом пишет РБК, ссылаясь на свой неназванный источник в структуре ФСБ. По информации издания, в ближайшее время будет объявлено о розыске подозреваемых в телефонном терроризме.

Кто подозревается в организации массовых звонков о заложенных бомбах, источник не сообщил, равно как и о том, гражданами какого государства террористы являются.

13 сентября ФСБ возбудила дело по факту анонимных звонков по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»)

«РИА Новости» сообщают, что по их информации силовики рассматривают две версии, и обе связаны с иностранцами:

  • «Исламское государство» (ИГ, запрещенная в России экстремистская организация)
  • недоброжелатели из Украины.

Напомним, что анонимные звонки о минировании поступали в разных городах России с 10 по 13 сентября. Были эвакуированы десятки тысяч человек. В Челябинске тоже были эвакуированы тысячи человек из 11 крупнейших ТРК города.

Источник

Промывать нос, горло и глаза после улицы советует МЧС Зачем Россия обвалила мировые цены на нефть, этого пока никто не знает, считает политолог Марков Машина вылетела на тротуар и сбила пешехода Брянским водителям запретят останавливаться на Станке Димитрова Фрегат «Адмирал Горшков» с отрядом из трех кораблей прошел Ла-Манш

Лента новостей