30.04.2010 8:29

"Фулхэм" и "Атлетико" сойдутся в финале Лиги Европы

"Фулхэм" и "Атлетико" сойдутся в финале Лиги ЕвропыОбидчик донецкого "Шахтера" лондонский "Фулхэм" встретится с мадридским "Атлетико" в финале Лиги Европы. Англичане обыграли дома "Гамбург" со счетом 2:1, а вот аналогичная победа "Ливерпуля" над испанцами особой радости подопечным Рафаэля Бенитеса не принесла.

Подопечные Роя Ходжсона пропустили первыми - Петрич великолепно выполнил штрафной удар. Однако во втором тайме в течение семи минут сначала Дэвис, а затем Гера забили два мяча и вывели "Фулхэм" в первый еврокубковый финал в истории клуба.

Во втором полуфинале "Ливерпулю" нужно было отыгравать один мяч, пропущенный на "Висенте Кальдероне". На 44-й минуте после паса Бенаюна итальянец Аквилани эту задачу решил. Вторая сорокапятиминутка прошла с преимуществом англичан, однако реализовать его получилось лишь в овертайме - на 95-й минуте все тот же Бенаюн пробил де Хеа после паса Лукаса.

Однако почуствовать себя финалистом Лиги Европы "красные" смогли лишь семь минут - Джонсон проиграл борьбу на фланге и прострел Рейеса замкнул Диего Форлан. В оставшееся время англичане много атаковали, но гости смогли с легкостью отбить хаотичные наскоки "красных".

Фулхэм - Гамбург - 2:1 (1:0)

Голы: Дэвис, 69, Гера, 76 - Петрич, 22

Фулхэм: Шварцер, Пэйнтсил (Невланд, 75), Хьюз, Хангеланд, Кончески, Дафф, Этуху, Мерфи, Дэвис, Гера, Замора (Демпси, 58)

Гамбург: Рост, Демель, Боатенг, Матейсен, Аого, Теше (Ринкон, 56, Герреро, 79), Яролим (Розеналь, 90+1), Зе Роберто, Питроипа, Петрич, ван Нистельрой

Предупреждения: Хангеланд, Демпси - Боатенг, Рост

Первый матч - 0:0

Ливерпуль - Атлетико - 2:1 (1:0), доп. время

Гол: Аквилани, 44, Бенаюн, 95 - Форлан, 103

Ливерпуль: Рейна, Маскерано (Деген, 110)), Каррагер, Аггер, Джонсон, Аквилани (Эль-Жар, 90), Лукас, Бенаюн (Пачеко, 114)), Бабель, Джеррард, Куйт

Атлетико: Де Хеа, Валера, Альваро Домингес, Переа, Антонио Лопес, Пауло Ассунсао (Хурадо, 99), Рауль Гарсия, Рейес, Симау, Агуэро (Сальвио, 120+1), Форлан (Камачо, 117))

Предупреждения: Аквилани, Джеррард, Каррагер - Валера, Форлан, Пауло Ассунсао, Домингес

Первый матч - 0:1

Впервые астрономы увидели колоссальный ветер из далекой Галактики Про санкции в Челябинске знали давно. Началось все с трубы Аденауэру В Дятьково в ДТП с тремя автомобилями пострадала женщина Месть за дорожные штрафы: водитель иномарки на полной скорости сбил камеру фиксации нарушений В Почепском районе прошел турнир по волейболу