24.10.2018 23:42

«Гадость» мы не пропустим: Мединский о фильме «Праздник»

«Гадость» мы не пропустим: Мединский о фильме «Праздник»

«Сценарий мне прислали, почитать было не досуг — глупостей не читаю, особенно подобных», — заявил министр.

Он добавил, что решение о выдаче прокатного удостоверения будет принято после того, как фильм будет готов. «Всякую гадость мы не пропустим. Но надо посмотреть, что это такое. Прежде чем судить, надо увидеть», — добавил он.

Свою жизнь фильм «Праздник» начал, таким образом, со скандала, хотя картина еще не закончена. В фильме рассказывается выдуманная история, которая якобы произошла в блокадном Ленинграде. Именно это обстоятельство (блокада Ленинграда) стало поводом для осуждения картины, которую еще никто не видел.

Критики самого факта появления такой ленты отмечают, что блокада, ставшая тяжелейшим испытанием для жителей Ленинграда, не может быть поводом для шуток и комедийной трактовки трагических событий Великой Отечественной войны.

А режиссер картины Алексей Красовский говорил, что сюжет комедийной картины стал даже поводом для угроз в его адрес.

Источник

На карантин ушли 398 классов и три школы в Челябинской области Уехать из Челябинской области хотели бы почти треть челябинцев Упавший в море МиГ-29 ищут вертолеты и корабли Пенсия россиян за стаж в советский период может вырасти Челябинская область стала второй с конца в экологическом рейтинге регионов

Лента новостей