ГАИ: Половина ж/д переездов - аварийно опасны

ГАИ: Половина ж/д переездов - аварийно опасныГАИ: Половина ж/д переездов - аварийно опасныВ Украине половина из 7,5 тысяч железнодорожных переездов находится в неудовлетворительном состоянии, заявил руководитель пресс-службы ГАИ Евгений Кравец.

Он рассказал, что около 100 переездов имеют неисправную световую и звуковую сигнализацию, более 300 - не обеспечивают достаточной видимости поезда, а на каждом седьмом - отсутствуют или повреждены дорожные знаки, информирующие водителей о приближении к железнодорожному переезду.

По его словам, наиболее распространенным нарушением правил дорожного движения на переездах является невыполнение требований водителями дорожного знака "проезд без остановки запрещен".

Также Кравец заявил, что на железнодорожном переезде в Марганце, где произошло столкновение автобуса с поездом, была установлена веб-камера, и в первые дни после трагедии она начала фиксировать нарушения правил переезда железной дороги водителями.

«Трактор» выбыл из борьбы за Кубок Гагарина Опять раком больна известная актриса. «Прекрасную няню» Анастасию Заворотнюк ввели в кому Китай объявил о повышении тарифов на $ 75 млрд продукции США Водителям разрешили не ходить в ГИБДД для регистрации нового мотора в машине Память о простом водителе из Миасса живет, как о знаменитом человеке

Лента новостей