"Газпром" снизил цену на газ для 5 европейских стран

"Газпром" снизил цену на газ для 5 европейских странЭкспортер природного газа компания "Газпромэкспорт" достигла договоренности и подписала с несколькими крупными европейскими покупателями документы, которые предусматривают адаптацию цены российского газа, закупаемого по долгосрочным контрактам, к меняющимся рыночным условиям в странах ЕС.

Как стало известно "Интерфаксу", подписаны соответствующие документы с германской Wingas, французской GDF Suez, итальянской Sinergie Italiane, словацкой SPP и австрийской Econgas.

Эта работа завершена в конце 2011 - начале 2012 годов.

Евросоюз уже не первый год спорит с "Газпромом" по поводу цен на газ. В Европе требуют пересмотра контрактов, апеллируя к тому, что биржевые цены на газ падают.

В середине прошлого года глава "Газпрома" Алексей Миллер заявлял, что если Европе не нравятся цены на российский газ, то "Газпром" будет поставлять ресурс в Азию.

Брянские саперы обезвредили артснаряд «Инициатива на стороне революции»: челябинский политолог считает, что риски поражения Лукашенко высоки Велика колекція металевих шаф для магазинів В WhatsApp нашли серьезную уязвимость Качество жизни в Челябинской области ухудшилось за год

Лента новостей