09.11.2020 16:22

Где надо усилить ограничения по COVID-19? Роспотребнадзор назвал регионы России

Где надо усилить ограничения по COVID-19? Роспотребнадзор назвал регионы России

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ужесточить ограничения все же надо в регионах, где показатели заболеваемости COVID-19 превышают средний по стране.

В том числе она назвала такие регионы, как Магаданская, Архангельская, Ульяновская, Сахалинская, Костромская, Иркутская, Пензенская области, Карачаево-Черкесская Республика, Коми, Хакасия, Ингушетия, Забайкальский край.

В Кремле признают тревожной ситуацию с коронавирусом в стране. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что в ряде регионов России система здравоохранения перегружена.

Ранее мы сообщали, что в стране вновь обновлен суточный рекорд по числу выявленных заболевших коронавирусом.

Всего на сегодня в России выявлено 1 796 132 случая коронавируса в 85 регионах.

Многие россияне призывают власти ввести карантин, чтобы остановить развитие эпидемии. Однако в этом случае властям придется вводить массовые выплаты грражданам. Судя по всему, Кремль такие выплаты делать не хочет.

Источник

Два новых дорожных знака вводят в России В Новозыбкове отремонтируют 12 многоэтажек Мария Захарова отреагировала на объявление Германией персонами нон-грата российских дипломатов «Долгострой, вокзал и нечищеные тротуары»: лауреату «Светлого прошлого» обидно за Челябинск За чебуреки придется ответить

Лента новостей