04.12.2020 20:22

Где установят памятник врачам в Челябинске?

Где установят памятник врачам в Челябинске?

Информацию о том, что есть такой проект, озвучил спикер Заксобрания Владимир Мякуш. По словам спикера, памятник появится на пешеходной Кировке. Средства на его установку выделят депутаты.

Стоит сказать, что само здание Заксобрания также находится на Кировке.

Как оказалось, главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов в курсе затеи. Однако по его словам, место под памятник пока не выбрано. Соответственно нет и проекта самого памятника.

В свою очередь директор МУ «Сад имени Пушкина» (в структуру которого организационно входит и Кировка) Игорь Клеин в беседе с журналистом 74.RU сказал, что первый раз слышит про памятник врачам, место под него на Кировке не согласовывали. Клеин также удивился, почему такой памятник решили поставить на Кировке, а не возде одной из челябинских больниц, что было бы куда логичнее.

Источник

Экстренную посадку самолета на шоссе сняли на видео (видео) «Любила делать прически, мечтала стать парикмахером»: сестра об убитой в Клинцах девочке Мгновенно снять симптомы алкоголизма лазером смогли биологи у подопытных крыс Путеводитель по Грузии Как правильно открыть счет ИП

Лента новостей