Где в Брянске для пенсионеров проводят бесплатные курсы хакеров

Где в Брянске для пенсионеров проводят бесплатные курсы хакеров

Пенсионеры Брянска регулярно обращаются в комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства с вопросом: где можно пройти бесплатное обучение на курсах компьютерной грамоты?

В мэрии пояснили:

Неработающие пенсионеры — мужчины от 60 лет, женщины от 55 лет и более — могут пройти такое обучение на курсах при Пенсионном фонде РФ. Здесь их обучают работе с компьютером и интернетом, изучая все самое необходимое и популярное.

Где в Брянске для пенсионеров проводят бесплатные курсы хакеров

14 суражских пенсионеров научились работать с компьютером

Узнать, где и когда проходят занятия в каждом районе Брянска, можно, обратившись в отделение ПФР либо в комплексные центры социального обслуживания населения (КЦСОН) по месту жительства. Запись на курсы производится в КЦСОН. При себе необходимо иметь паспорт и трудовую книжку. По окончании курсов выдают сертификат.

Жители Брянска (без ограничений по возрасту и занятости) могут пройти бесплатные курсы на базе областной научной универсальной библиотеки имени Ф. И. Тютчева (улица Карла Маркса, дом 5, 3 этаж, зал электронной информации, телефон 66−24−51). Именно здесь с апреля 2011 года открыт авторизованный центр компьютерной грамотности. Любой желающий может записаться на курсы обучения основам компьютерной грамотности.

Такая программа подойдет как пенсионерам, так и молодому поколению, изучающему компьютер с нуля. Обучение проводится по вторникам и средам с 15:00 до 18:00.

Источник

Назарбаев не посетит саммиты в Челябинске Брянский интернет-мошенник обвел жителя Самары вокруг пальца Сколько человек уволят на автозаводе «Урал»? Как совершить трансфер из Рима в Неаполь Скончался Рутгер Хауэр, «Бегущий по лезвию»

Лента новостей