07.11.2010 20:07

Гендиректор Microsoft Cтив Балмер продает часть своих акций этой компании

Гендиректор Microsoft Cтив Балмер продает часть своих акций этой компанииГендиректор Microsoft Cтив Балмер продает часть своих акций этой компанииВпервые за последние 7 лет исполнительный директор корпорации Microsoft Стив Балмер продает свои акции родной компании.
За последние несколько дней он продал 12% (50 млн акций) от своего суммарного пакета акций в компании. Стоимость проданных бумаг по текущему курсу составила 1,34 млрд долларов.

В заявлении компании говорится, что Стив Балмер продал акции для "финансовой диверсификации и помощи в налоговом планировании" до конца этого календарного года.

Более того, в данных Microsoft сказано, что до конца этого года объем продаваемых бумаг может быть доведен до 75 млн штук (включая уже проданные бумаги).

Аналитики говорят, что из-за редкости продаж акций Microsoft со стороны топ-менеджмента, компания сейчас предпринимает активные усилия, направленные на то, чтобы развеять опасения в том, что последний шаг Балмера может быть связан с отсутствием доверия к софтверному гиганту даже со стороны менеджеров компании.

"Даже несмотря на то, что это личный финансовый вопрос, я бы хотел быть предельно ясным и избежать любой путаницы. Я восхищен нашими новыми продуктами и потенциалом наших технологий в изменении жизни людей. Я остаюсь полностью приверженным Microsoft и ее успеху", - говорится в личном заявлении Балмера.

До момента последней продажи, Балмер владел примерно 408 млн акций Microsoft.

Балмер – генеральный директор Microsoft с января 2008 года. 13 января 2008 года Балмер стал преемником Билла Гейтса, заменив его на посту генерального директора. На 2007 год он, будучи наёмным работником, обладал состоянием в 15 миллиардов долларов США, что делает его тридцать первой личностью в списке самых богатых людей мира.

Балмер стал первым миллиардером в мире, обязанным своим состоянием опционам, полученным от своего работодателя (корпорации Microsoft), в котором он не был ни основателем, ни родственником основателя.

В Брянском районе горел частный дом На улице Романа Брянского начались заборные войны 31 января россияне вновь выйдут на улицы за свободу и справедливость Смертность среди людей с Covid-19 возросла? В Челябинской области скончались еще пять человек с коронавирусом По полицейскому на каждом перекрестке. ГИБДД обязали нести службу в усиленном режиме

Лента новостей