15.11.2018 2:02

Генеральный директор «Главкосмоса» уволился после проверки

Генеральный директор «Главкосмоса» уволился после проверки

«Главкосмос» занимается обеспечением иностранных контрактов государственной корпорации «Роскосмос», в частности, координирует все внешнеэкономические операции отрасли, международные пуски ракет и совместный российско-европейский проект по Гвианскому космическому центру.

Денис Лысков сменил на посту генерального директор своего предшественника Юрия Мироненко два года назад. В 2017 году «Главкосмос» подписал контракт, по которому к 2019 году Россия должна была вывести на орбиту с помощью ракет «Союз» 720 спутников проекта OneWeb для обеспечения работы спутникового интернета. Против этого проекта в октябре нынешнего года резко выступила Федеральная служба безопасности, увидев в нем опасность полной зависимости ряда регионов России от зарубежных систем связи.

Источник

Первый «Умный город» появился в Сатке В загоревшейся маршрутке в Магнитогорске могла находиться семья водителя, считают СМИ Русский божм рассказал, что получает от правительства США пособие по безработице в 1200 долларов Программу уборки человеческих фекалий с тротуаров разработали в Сан-Франциско 7 апреля в Брянске будет теплым и облачным

Лента новостей