08.09.2011 16:41

Герхард Бергер назвал тройку лучших пилотов Формулы-1

Герхард Бергер назвал тройку лучших пилотов Формулы-1Герхард Бергер назвал тройку лучших пилотов Формулы-1Бывший гонщик Формулы-1 Герхард Бергер назвал самых быстрых, по его мнению, пилотов современности. В список австрийца попали Льюис Хэмилтон, Себастьян Феттель и Фернандо Алонсо.

«Если бы у меня была своя гоночная команда, в качестве первого пилота я хотел бы видеть в ней Хэмилтона, – рассказал Бергер в интервью Autosport. – В идеале, его напарником стал бы Себастьян Феттель. Хотя нет – такое сочетание приведет к хаосу. Давайте скажем так: Хэмилтон, Феттель и Алонсо являются быстрейшими пилотами в Формуле-1. Себастьян выступает идеально. Фернандо порой допускает мелкие ошибки, но ведь в его руках нет машины, сопоставимой с болидом Феттеля. Что касается Льюиса, то он лучше всех проводит обгоны. Правда, его пилотаж всегда сопряжен с риском, так что вы никогда не можете быть уверены в том, что он не вылетит».

Помимо оценки лидеров Формулы-1, Герхард Бергер высказался в отношении выступлений Михаэля Шумахера. «Вы знаете, я устал от мнений экспертов, призывающих Михаэля завершить карьеру, – отметил Бергер. – Почему бы ему просто не получать удовольствия от гонок? С его уровнем мастерства он может совмещать профессиональную карьеру с весельем. Пока кто-то предоставляет Шумахеру гоночный болид, он имеет полное право этим заниматься».

Герхард Бергер выступал в Формуле-1 с 1984 по 1997 год. Из 210 Гран-при в чемпионате мира австриец выиграл 10, дважды заканчивая сезон на третьем месте в общем зачете. После окончания спортивной карьеры Бергер работал в гоночном отделении BMW, а с 2006 по 2008 год руководил командой Scuderia Toro Rosso.

В настоящий момент Герхард Бергер не планирует возвращаться в Формулу-1 несмотря на соответствующее предложение от президента Международной автомобильной федерации Жана Тодта.

«Моряки не должны умирать», - говорит капитан авианосца, зараженного коронавирусом Начальник управления материально-технического снабжения ОАО «ПО «Бежицкая сталь» выслушал приговор Аренда VPS хостинга по лучшей цене На пожаре под Брянском сгорела пожарная машина Что общего между дворником и Forise

Лента новостей