ГИБДД не нравится бесплатная эвакуация

Руководство ГИБДД намерено выступить с законодательной инициативой, предполагающей вновь возложить оплату за перемещение неправильно припаркованных транспортных средств на автолюбителей, объясняя данное требование "бесхозяйственностью" существующих норм.

Действующую норму об оплате из бюджета эвакуации и хранения автомобилей владельцев-нарушителей начальник российской ГИБДД назвал неправильной.

"Думаю, это - неправильно. Кто-то нарушает, а государство платит. Это не по-хозяйственному", - сказал в интервью телеканалу "Россия" начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России начальник ГИБДД Виктор Кирьянов.

Напомним, что с 1 июля 2008 года эвакуация автомобилей с улиц оплачивается за казенный счет.

Многие региональные власти уже объявили о проблемах с оплатой из бюджета эвакуаторов и спецстоянок, пишет сегодня "Независимая газета".

ГИБДД собирается выступить с законодательной инициативой и внести изменения в статью 27.13 КоАП, которая предусматривает задержание за ряд нарушений транспортного средства и помещение его на специализированную стоянку. Сейчас в этой норме определено, что "плата за перемещение транспортного средства за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается".

Ограничат движение на месяц в центре Челябинска: где и когда Гигантский НЛО сняли на видео в индонезийской провинции Ачех Доктор Мясников: почему женщины с картин Рубенса полностью покрыты «целлюлитом» «Бабкины внуки» попросили у брянцев денег на новый альбом Брянским предпринимателям помогут бесплатно

Лента новостей