03.08.2018 17:35

Гигантская комета принесет Земле гигантскую молнию

Гигантская комета принесет Земле гигантскую молнию

Диаметр газопылевого облака кометы составляет 260 тысяч километров. Это может вызвать в атмосфере Земли электромагнитные процессы и в худшем случае уничтожить все живое.

Российский исследователь Дмитриев уверен, что Земля пройдет через газопылевое облако кометы. Возможно даже появление гигантской молнии. Эта молния может породить мощнейший электромагнитный импульс, сравнимый с силой взрыва ядерной бомбы. А это может привести к тому, что остановятся все электронные установки. В том числе откажет оборудование самолетов, которые могут начать падать.

Однако по другим данным, «Невероятный Халк» уже прекратил существование. Некоторые астрономы наблюдали вспышку, которая привела к рассеиванию кометы. Но может быть, спорящие специалисты просто наблюдали за разными небесными телами?

У жителей Челябинска еще свежи воспоминания о метеорите, который взорвался над городом в 2013 году.

Источник

В Брянске таксист насмерть сбил косулю На улицы Брянска вернулись киоски «Союзпечать» 32 человека погибли в Египте в столкновении поездов Не приписывать Сталину победу в Великой Отечественной призвала церковь Центробанк закрыл 326 сайтов лжекредиторов

Лента новостей