27.05.2020 2:02

Гигантские комары и черепахи заселяют пустующие курорты

Гигантские комары и черепахи заселяют пустующие курорты

Сфера туризма не только несет огромные финансовые потери от пандемии коронавируса. В отсутствие туристов пустующие курортные объекты захватывают самовольно новые постояльцы.

Популярный испанский курорт Ибица подвергся нашествию гигантских азиатских тигровых комаров, сообщают местные СМИ. Они в четыре раза больше обыкновенных, жалят довольно болезненно и являются переносчиками неприятных и опасных заболеваний, включая малярию. Популяции этих комаров развелись в бассейнах, которые перестали чистить в отсутствие туристов. Испанские власти рекомендуют будущим туристам привозить с собой мази от комаров и защитную одежду.

А в Таиланде опустевшие пляжи приглянулись морским черепахам. Они активно осваивают песчаные пространства, пользуясь отсутствием конкурентов и тишиной.

Источник

В Брянске «Почта России» выясняет причину ДТП с участием своего авто В части Пекина ввели военное положение из-за вспышки COVID-19 Пятеро погибших, в том числе пара из Челябинска. Таков результат ДТП в Казахстане Вегетарианцы беззащитны перед коронавирусом, считают врачи Найдено средство против старости?

Лента новостей