31.08.2009 9:02

Гильерме перешел в московский ЦСКА

Бразильского форварда киевского "Динамо" Гильерме отдали в годичную аренду в московский ЦСКА. Стоимость аренды - 1 миллион долларов с преимуществом ЦСКА на приобретение прав на игрока по окончанию срока аренды.

Профессиональная карьера Мильомем Гусмао Гильерме началась в 2007 году в "Крузейро". За два сезона футболист провел в чемпионате Бразилии 58 матчей и забил 28 голов, в Кубке Либертадорес - восемь встреч и два мяча. Выступал за сборную Бразилии в возрастной категории до 20 лет. В феврале 2009 года форвард подписал долгосрочный контракт с киевлянами, став с ними чемпионом Украины. В общей сложности Гильерме провел за "Динамо" семь встреч (в этом сезоне - пять) и отличился четыре раза (в этом сезоне - один).

Отметим, что ЦСКА оформил сделку относительно аренды 20-летнего Гильерме на следующий день после расставания с другим бразильцем - Вагнером Лавом. Основного нападающего команды отдали в аренду "Палмейрасу" на один год.

«Жаль, что это не нефть». Фонтан забил из-под земли на северо-западе Отравить бактерии антивитаминами предлагают микробиологи Сотрудник брянской Росгвардии награждён медалью Как добраться до Нюрнберга из столицы Чехии Погубивший своих пассажирок брянский водитель счел приговор суровым

Лента новостей