25.02.2019 13:43

«Гитлеровских пенсионеров» больше всего оказалось в Польше

«Гитлеровских пенсионеров» больше всего оказалось в Польше

Такие цифры получило агентство AFP в ответ на запрос в Министерство труда Германии. Данные были распространены в средствах массовой информации.

Как подробно сообщает французское издание Le Figaro, оказалось, что больше всего получателей этих пенсий живет сейчас в Европе - 1 532 человека, а из них около 600 - в Польше.

Следом идут Словения (184) и Австрия (101). В Чехии живут 94 отмеченных пенсиями Гитлера. Есть такие люди во Франции, в Великобритании, в Хорватии, в Венгрии. Даже в «жёлтой жаркой» Африке живут 13 таких пенсионеров.

Второе место после Польши в мире - у США, где насчитали 250 получателей «гитлеровских пенсий». В соседней Канаде таких людей тоже немало - 121. На удивление, гораздо больше, чем в Южной и Латинской Америках - там такое пособие получают только 26 человек.

30 человек получают пенсии от фюрера в странах Азии, 44 - в Австралии.

Напомним, что скандал разгорелся после сообщений в средствах массовой информации о бывших эсэсовцах, живущих на такие пенсии в Бельгии. А вот по этому поводу Министерство труда Германии категорически заявило, что из немецкой казны не выплачивается денег служившим в СС гражданам Бельгии.

Источник

В Кольцово пассажиров эвакуировали из аэропорта Детям до 1,5 лет удвоили пособия Помощь плюшевому зайчику оказал полицейский патруль «Фракция будет сражаться без меня, а я буду сражаться с коронавирусом». Депутат Госдумы Гартунг заболел У импотенции нашли генетические причины

Лента новостей