Главе правительства Тюрингии предъявлено обвинение в убийстве

Премьер-министру федеральной земли Тюрингия (ФРГ) Дитеру Альтхаусу предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности. В результате недавнего трагического инцидента с его участием на австрийском горнолыжном курорте погибла 41-летняя женщина.

Как сообщила прокуратура австрийского г.Леобен, немецкий политик будет привлечен к суду по обвинению в непредумышленном убийстве. В прокуратуре считают, что Д.Альтхаус нарушил правила безопасности на лыжном склоне, передает радиостанция Deutsche Welle.

Напомним, 1 января глава правительства Тюрингии на горнолыжной трассе в Австрии столкнулся с лыжницей, которая от полученных травм скончалась. 50-летний Д.Альтхаус получил тяжелую черепно-мозговую травму, однако остался жив и проходит курс реабилитации. Политик сообщил следователям, что ничего не помнит о случившемся, но признает ответственность за гибель женщины.

Д.Альтхаус представляет партию "Христианско-демократический союз" действующего канцлера Германии Ангелы Меркель. Соратники по партии ранее рассчитывали, что премьер Тюрингии будет бороться за переизбрание на выборах 30 августа с.г.

За похищение метеорита челябинскому геологу дали год условно В Сураже сегодня сгорела баня В ночь на понедельник ожидаются 28-градусные морозы Лукашенко и Путин обсудили ситуацию, связанную с Белоруссией Дорога не выдержала машин: так пензенские чиновники объяснили гибель людей в яме с кипятком

Лента новостей