20.11.2010 12:07

Главного обвиняемого по Элита-центру решили судить в СИЗО

Главного обвиняемого по Элита-центру решили судить в СИЗОГлавного обвиняемого по Элита-центру решили судить в СИЗОСейчас в суде зачитывают обвинение, составляющее более 1800 страниц.

Заседание суда по афере «Элита-центр» (пострадало 1,5 тыс. человек) перевели из Печерского суда в Лукьяновское СИЗО, где сидит главный обвиняемый Александр Волконский (Шахов).

Напомним, именно на этом настаивали адвокаты бывшего директора «Элита-центра», который опасается за свою жизнь.

«Я боюсь стать вторым Курочкиным», — говорил Волконский. По словам очевидцев, на заседаниях находится много охраны.

Сам Волконский за два года пребывания за решеткой даже не похудел. «Он выглядит неплохо, получше многих пострадавших. Ведет себя на заседаниях очень раскованно, отпускает шуточки», — рассказал адвокат потерпевших инвесторов Василий Жерновский.

Сейчас в суде зачитывают обвинение, составляющее более 1800 страниц. Пострадавшие надеются, что до конца месяца судьи приступят к рассмотрению дела по сути.

В Сеще прошла акция памяти «Зажги свечу» Сын Байдена в разгар выборов в США выложил провокативное фото в Facebook После жалобы пассажира УФАС проверяет стоимость перелета из Челябинска до Москвы 10% уровень безработицы в России уже достигнут, заявил президент Конфедерации труда Путин назвал основные принципы концепции государственной миграционной политики России

Лента новостей