15.12.2017 21:34

Год спустя. Полиция Челябинска начала уголовное дело против водителя, сбившего трех подростков

Год спустя. Полиция Челябинска начала уголовное дело против водителя, сбившего трех подростков

Водитель на легковом «Chevrolet Lacetti» сбил трех подростков 13, 11 и 9 лет, переходящих дорогу на разрешающий сигнал светофора. 11-летний получил тяжелое ранение, двое других - легкое. В течение года полиция отказывала в возбуждении уголовного дела - не находила признаков состава преступления.

Это решение признано прокуратурой Челябинска необоснованным и незаконным.

«Установлено, что водитель при включении желтого сигнала светофора продолжил движение, мер к снижению скорости при приближении к пешеходному переходу не предпринял, не пропустил людей, находившихся на проезжей части», – заявили в прокуратуре.

По требованию прокурора было заведено дело по статье 264 УК РФ. Расследование уголовного дела взяла на контроль прокуратура города.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Денис Москвин В Брянске прошла рабочая встреча губернатора и президента Адвокатской палаты региона От смертельной пули женщину спас грудной имплант Выросло число семей со средствами только на еду и одежду Картины трех юных художниц из Брянска выставят в Третьяковской галерее

Лента новостей