16.01.2019 18:03

Год театра в Челябинской области отметят 50 раз

Год театра в Челябинской области отметят 50 раз

Самым масштабным проектом станет фестиваль #ТеатрПространствоСвободы.

Выставка «Экспозиция на нитях» будет посвящена истории театра кукол. Вернисаж состоится в международный день кукольника, 21 марта.

Учебный проект для школьников и студентов «Школа в театре» готовит камерный театр.

В цикл мероприятий, посвященных Году театра, попали также международная театральная универсиада «UniFesT – 2019», Всероссийский конкурс актерской песни имени Клавдии Шульженко.

Заметным событием станут гастроли челябинского театра оперы и балета в Москву. Челябинская труппа покажет на сцене Большого театра сразу три постановки. А москвичи в ответ привезут в Челябинск два балетных спектакля.

По традиции летом на балетный фестиваль «В честь Екатерины Максимовой» в Челябинск приедут лучшие коллективы страны, а осенью зрителей ждет очередной фестиваль «Камерата».

Старт Году театра в Челябинской области был дан в декабре. Закрытие же состоится 12 декабря.

Источник

Еще два человека с коронавирусом скончались в Челябинской области Одиннадцатиклассники Челябинской области получили аттестаты с ошибками. Будут ли их менять? NASA впервые вскрыло образец лунной почвы, нетронутый с 70-х годов Референдум о повышении пенсионного возраста правомерен В Брянске пройдет фестиваль хореографического искусства

Лента новостей