17.02.2011 10:41

Гол Аршавина принес "Арсеналу" победу над "Барселоной"

Гол Аршавина принес Гол Аршавина принес "Арсеналу" победу над "Барселоной"Российский форвард лондонского футбольного клуба "Арсенал" Андрей Аршавин забил победный гол в матче своей команды с испанской "Барселоной" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Аршавин вышел на замену на 68-й минуте встречи при счете 1:0 в пользу "Барселоны", однако на 78-й минуте Робин ван Перси сравнял счет, а на 83-й минуте россиянин принес "Арсеналу" победу.

В первом тайме преимуществом владела испанская команда, и на 26-й минуте Давид Вилья поразил ворота "Арсенала". На 37-й минуте Лионель Месси забил лондонцам второй мяч, но арбитр не засчитал этот гол из-за офсайда.

Во второй половине встречи инициативой завладел "Арсенал", однако лондонцам долгое время не удавалось поразить ворота соперника. Тем не менее, хозяева поля сумели добиться своего: ван Перси поразил ближний угол ворот Виктора Вальдеса, а Аршавин воспользовался передачей Самира Насри и точным ударом из пределов штрафной завершил контратаку "Арсенала".

В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, состоявшемся вечером 16 февраля, итальянская "Рома" дома уступила донецкому "Шахтеру" (2:3). Все голы украинского клуба в этой встрече забили бразильцы - Жадсон, Коста и Луис Адриано.

Ответные встречи "Арсенала" с "Барселоной" и "Ромы" с "Шахтером" пройдут 8 марта. Лондонский и испанский клубы сыграют в Барселоне, и эту встречу из-за перебора желтых карточек пропустит защитник каталонцев Херард Пике. Матч "Шахтера" и "Ромы" состоится в Донецке.

Создатели сериала «Чики» могут получить штраф в миллион рублей за пропаганду ЛГБТ Где найти стоимость услуг? Россияне начали закупать товары впрок из-за страха перед новым карантином. «Динамика ниже, чем весной» Врачи гибнут в больнице, где лечили Навального В Выгоничах появится «Майский» сквер

Лента новостей